Особенности портативного микроскопа

Это микроскоп, который имеет специальную конструкцию, маленький и портативный, отсюда и название «карманный». Они карманные, но некоторые немного больше. Их размер слишком мал, чтобы держать зеркало, чтобы поместить изображение в нужное положение. Тем не менее, они имеют небольшую сцену, где можно поместить объект для просмотра. Эти микроскопы портативны настолько, что ими могут пользоваться как любители, так и профессионалы в зависимости от того, какую функцию они хотят выполнять. Применение мобильных микроскопов охватывает охватывает различные сферы, от стоматологии до проверки ювелирных изделий.

Большинство карманных микроскопов имеют окуляр на одном конце и свет на другом конце с небольшой сценой, где можно поместить объект для наблюдения. Некоторые из которых не имеют сцены, микроскоп удерживается над объектом под прямым углом для просмотра.

Некоторые карманные микроскопы просматривают изображения в обратном направлении, когда конструкция микроскопа имеет зеркало и линзы для увеличения изображения. Тем не менее, некоторые карманные микроскопы слишком малы, чтобы держать зеркало, которое может расположить изображение в нужном месте.

Преимущества портативного микроскопа

Они очень портативны из-за их маленьких размеров.
Они могут быть использованы любителями и профессионалами.
Они очень доступны по цене (недорогие).

Портативные микроскопы — это дешевые, универсальные варианты для академических, образовательных и научных исследований. Они просты в использовании и широко доступны и имеют некоторые преимущества, особенно там, где стоимость рассмотрения, хотя они не подходят для различных исследований, которые требуют высокого разрешения изображения тонких клеточных и атомных структур, которые могут быть на наномолекулярном уровне.

Портативный микроскоп используется для

Используется для проверки ювелирных изделий
Используется для осмотра печатных плат
Используется для фотографического контроля
Используется в стоматологии
Используется для изучения насекомых (энтомологические исследования)
Используется при изучении монет

firstplatoon