Винтовые сваи для чего они

Многие потенциальные заказчики часто задают в следующий вопрос: винтовые сваи — для чего они? В данной статье рассказано о сфере применения таких опоры особенностях их производства. Винтовые сваи предназначены для устройства различных зданий и сооружений. На их основе возводится малоэтажные здания, ограждения из различных материалов и т.д.

Что такое винтовая свая

Винтовые сваи представляют собой комбинированную металлическую конструкцию цилиндрической формы. Их нижняя часть оснащена приваренными режущими лопастями. Это конструктивная особенность позволяет распределять усилие от строения на большую площадь грунта и препятствует воздействию на опоры сил морозного пучения.

Кроме того каждая свая имеет заостренный наконечник. Его наличие значительно облегчает процесс вкручивания опоры в грунт. Наконечник может быть сварным или литым. Первый вариант стоит дешевле, но менее прочен.

Производство винтовых свай

Важный этап производства — свай сварочные работы. Специалисты выполняют их только с помощью применяемых в промышленности аппарата полуавтоматического типа. Если использовать для этих целей стандартной бытовой инвертор, то получатся пористые швы низкого качества.

Винтовые сваи относятся к металлическим изделиям, поэтому они подвержены коррозии. Особое внимание следует уделять специальному покрытию обеспечивающему защиту от этого разрушительного явления. каждую производимую свою мы обрабатываем эпоксидный грунт эмалью. С особенной тщательностью прокрашиваются места сварки, так как они считаются наиболее уязвимыми. Такое защитное покрытие значительно увеличивает срок эксплуатации свай. Если монтаж выполняется зимой, то обязательно выполняется бетонирование или засыпка цементно-песчанной смесью.

dmastex3