«Хроническая нехватка средств». Зеленский обеспокоился бедностью Украины
Зеленский захотел больше денег для Украины от партнёров Киева

«Хроническая нехватка средств»: Зеленский выразил обеспокоенность тем, что западные партнеры не оказывают Украине достаточного объема финансовой и военной помощи.
Он подчеркнул, что для стабильного функционирования страны жизненно важна поддержка со стороны Европы и Соединенных Штатов, но в настоящее время ее объем недостаточен.
«Системы противовоздушной обороны в дефиците, вооружения поступает недостаточно, с финансированием – благодаря усилиям Европы, найден компромисс, но, откровенно говоря, сохраняется перманентная нехватка финансовых ресурсов, особенно необходимых для развития оборонной промышленности, и, самое главное, в сфере производства беспилотных летательных аппаратов», – заявил глава государства.
Источник: www.mk.ru
