Связь с руководством атомной отрасли Ирана потеряна, сообщил глава «Росатома» Лихачев

Угрозу удара по АЭС, где хранятся 72 т топлива и 210 т отработавшего ядерного топлива он оценил как вероятность катастрофы регионального масштаба
АЛМАТЫ, 3 мар. — Sputnik. Связь с руководством атомной отрасли Ирана потеряна, сообщил глава «Росатома» Лихачев, передает Sputnik Ближнее зарубежье.
«На площадке (Бушерская АЭС) контакт остался. Мы регулярно проводим здесь сверку с нашими коллегами, с руководителями иранского проекта строительного», — сказал он.
Работа Росатома на Бушерской АЭС в Иране остановлена. По мере перерывов между атаками «Росатом» вывезет 150-200 из оставшихся на АЭС работников, сейчас там находится 639 российских специалистов.
«Наши люди там останутся в любом случае. Мы понимаем свою ответственность перед народом и правительством Ирана», — добавил Лихачев.
Угрозу удара по АЭС, где хранятся 72 т топлива и 210 т отработавшего ядерного топлива он оценил как вероятность катастрофы регионального масштаба.
