Как обустроить собственный сад?

Вы можете подумать, что наслаждаться едой и бокалом вина в лучах солнечного света в окружении пения птиц и душистых цветов — это роскошь, но даже самое маленькое можно превратить в зеленую идиллию. А поможет вам в создании места релаксации и отдыха компания GIDROLICA. На их сайте вы найдете различные виды бордюра садового, который сможет не только сделать ваш сад более ухоженным, но и эстетически дополнит его!

https://www.gidrolica.ru/catalog/sadovye-bordyury/

Растения особенно важны в густонаселенных городских районах. Они смягчают резкие линии городских пейзажей и поднимают настроение людям своим живым цветом, ароматом и движением. Посадка живых изгородей, кустарников и деревьев помогает снизить шум от транспорта (и соседей!), А также привлекает  птиц и насекомых. Приложив немного усилий, каждый может создать свой кусочек рая вместе с GIDROLICA!

Сад — источник вдохновения для моих картин, а также заповедник и игровая площадка для животных и детей. Многие также любят сидеть там с книгой и ароматом цветов и наслаждаться последними лучами вечернего солнца.

Так каким же должен быть ваш сад?

Прежде всего, вам нужно решить, каким вы хотите видеть свой сад — спокойным местом для отдыха после рабочего дня, убежищем с дикой природой или местом для развлечения друзей и семьи. Вам нравится заниматься садоводством или вы предпочитаете, чтобы оно не требовало особого ухода? Вам нужно учитывать потребности детей, домашних животных? Все это повлияет на то, как вы спроектируете свой сад.

Практические факторы

— Границы сада: адекватны ли они, или их нужно обновить? Это хорошая идея, подумать об этом в начале вашего проекта.
— Плохой вид: нужно ли скрывать неприглядные виды?
— Шумовое загрязнение: живая изгородь поможет снизить уровень шума. Фоновый шум можно замаскировать звуком струящейся или пузырящейся воды из водоема.
— Доступ: к воротам, навесам, урнам и т. д.
— Тип почвы: ваша почва песчаная, глинистая или что-то среднее? Это будет определять, какие растения будут хорошо себя чувствовать в вашем саду.
— PH почвы: вы можете купить дешевый набор для проверки почвы в любом садовом центре — это также поможет вам выбрать правильные растения.
— Место для хранения: вам нужно место для бочки для воды, мусорного ведра, теплицы или сарая?
— Вид на сад из ваших окон: подумайте, на что вы будете смотреть изнутри дома.

firstplatoon