Преимущества бурения нефтяных скважин

Нефть, добываемая из недр земли в различных частях света, является одним из самых ценных ресурсов в современном мире: как базовая форма нефти, она питает автомобили, корабли и самолеты, а также служит сырьевым ресурсом, используемым во всем — от DVD-дисков и шампуней до духов и протезов. Нефтяные компании добывают нефть из недр земли путем бурения; это спорная тема со многими отрицательными сторонами и рядом редко обсуждаемых преимуществ. Пока компании добывают нефть осторожно и обдуманно, бурение нефтяных скважин приносит пользу как мировой экономике, так и окружающей среде. А купить оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин можно по ссылке.

Pros and Cons of Oil Drilling - Help Save Nature

Преимущества

Нефть: Универсальный ресурс
Нефть, добываемая из недр земли, полезна, но не в сыром виде. Она требует процесса переработки, в результате которого получаются пригодные к использованию нефтепродукты, используемые во всем мире. Все — от одежды до механических деталей, мебели, косметики и лекарств — производится из нефтепродуктов, в дополнение к бензину и реактивному топливу, которые используются в современных видах транспорта.

Экономические выгоды
Процесс добычи, переработки и использования побочных продуктов сырой нефти требует работы сотен, если не тысяч людей: промышленность, созданная вокруг бурения нефтяных скважин и самой нефти, создает рабочие места в целом ряде отраслей, включая судоходство и транспорт, а также медицинские исследования — непосредственная выгода от бурения нефтяных скважин проявляется в виде создания рабочих мест и экономического подъема.

Экологические выгоды
Помимо непосредственных экономических выгод, бурение на нефть может принести пользу окружающей среде в долгосрочной перспективе, особенно при бурении на шельфе в прибрежных районах: естественное просачивание нефти составляет более половины нефтяных загрязнителей в океане, которые выталкивают газ метан в атмосферу и создают нефтяные пятна на поверхности воды, что может негативно повлиять на морские популяции.

Требуется размеренное использование
Однако экономические и экологические преимущества бурения нефти сопряжены с рисками: аварии на буровых и разливы нефти могут нанести ущерб водным обитателям и жизни людей, живущих на побережьях, а в прошлом буровые работы приводили к выбросу токсинов и большого количества углекислого газа в атмосферу. Когда бурение нефти не ограничено, затраты на него не перевешивают его выгоды — но благодаря регулированию и мониторингу операций по бурению нефтяные компании могут свести риск к минимуму.

firstplatoon